В университете прошла акция «Рюкзак для первоклашек Донбасса»: всего за три дня удалось собрать для первоклассников Донбасса более 40 комплектов школьных принадлежностей.

Сотрудники принесли много вещей, так необходимых детям, идущим в первый класс. Многие самостоятельно купили ученические рюкзаки и укомплектовали их всем необходимым. Также имелась возможность сделать свой взнос для закупки необходимого: было собрано более 60 тыс. руб., на которые закупили 32 школьных рюкзака, 40 сумок для сменной обуви, пеналы, карандаши, краски, фломастеры, ручки, пластилин, альбомы для рисования, цветную бумагу, обложки для книг, линейки, тетради и многое другое. Также приобрели несколько футбольных и волейбольных мячей, полные комплекты для настольного тенниса. Сотрудники библиотечного комплекса принесли детские книги об истории нашей страны, сказки и былины русского эпоса, книжки-раскраски.

Отметим, что при закупке рюкзаков продавцы магазина, узнав, что она ведется в интересах детей Донбасса, передали им комплекты детских носочков – в каждый рюкзак.

Все вещи были отправлены в центр сбора и формирования гуманитарного конвоя для Донбасса, 31 августа они переданы по назначению. Сердечное спасибо всем сотрудникам нашего университета, откликнувшимся на призыв о помощи!

С чеками по проведенным закупкам можно ознакомиться, перейдя по ссылке.