18 февраля в парке «Времена года» на курорте Красная Поляна состоялось открытие выставки магистрантки кафедры экологии и наук о Земле Ульяны Беловой.

Свой просветительский проект Ульяна реализовала благодаря выходу в финал конкурса «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» сезона 2022-2023 в номинации «Экоарт».

Выставка представляет собой 13 мировых шедевров живописи, фоны, пейзажи, костюмы и предметы интерьера которых были воссозданы с помощью разных видов отходов, а персонажей представили наши современники, в том числе и сама Ульяна с членами своей семьи. Контраст прекрасных полотен и огромного числа разнородных отходов не оставляет равнодушным ни одного посетителя выставки.

Каждое полотно «Мусореализма» отражает определенную экологическую проблему и предоставляет информацию о негативном влиянии каждого вида отходов на среду и человека в частности. Проект Ульяны Беловой призывает стать более экологичными, внимательными и ответственными в потреблении и своем влиянии на окружающий мир.

Больше информации можно получить на сайте выставки. 

Фото: воссозданная из разных видов отходов картина Эдварда Мунка «Крик». 

Ульяна Белова на открытии выставки.
Ульяна Белова на открытии выставки.