18 января Научно-исследовательский институт прикладной акустики и наш университет заключили соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и реализации совместных проектов.

В рамках совместной деятельности планируется обмен опытом, методиками, научно-образовательной информацией, а также проведение совместных семинаров, научно-исследовательских и экспериментальных работ и организация практик для студентов.

И.о. ректора университета Д.В. Фурсаев отмечает: «18 января в ректорате университета прошла встреча с генеральным директором ФГУП «НИИ прикладной акустики» С.Н. Сергеевым. Мы обменялись информацией о проводимых научных разработках, обнаружив несколько направлений для возможного сотрудничества, особенно в области химических технологий и биотехнологий. Обсудили, как университет мог бы участвовать в коммерциализации отдельных продуктов НИИ ПА с привлечением студенческих команд в рамках технологического предпринимательства. Конечно, одной из тем была подготовка кадров в интересах НИИ ПА на ФЕИН, ИФИ и колледже университета. Дискуссия была очень плодотворной, и я надеюсь на скорое продолжение диалога с НИИ ПА уже на уровне факультетов и научных групп университета».

НИИ прикладной акустики – одно из градообразующих предприятий г.о. Дубна, занимающееся созданием интеллектуальных систем и комплексов специального назначения на основе достижений прикладной акустики.